Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщает, что за истекшие сутки ВФУ пять раз нарушили бессрочный режим прекращения огня.
По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, на Мариупольском направлении из АГС было выпущено 12 гранат, применялось стрелковое оружие.
В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались Ленинское, Новая Таврия, Саханка.
Кроме того, в районе Песок отмечен один взрыв.
Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.
Дополнительная информация о военных преступлениях ВСУ доступна на сайте «Трибунал».





