Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 17 января исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.
Всего на 10:00 18 января в Донецкой Народной Республике 17 905 зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19. На лечении находятся 6 197 пациентов, с выздоровлением выписаны 10 124 человека, зафиксировано 1 584 летальных случая.
За сутки выявлено 53 случая пневмоний, из них госпитализированы 32 человека. Всего на лечении 1 848 пациентов с пневмониями, из них 683 на кислородной поддержке.
В мире на утро 18 января 95 483 906 подтвержденных заболевших COVID-19.
Напомним, что в Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения — 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.
Необходимо соблюдать личную гигиену, масочный режим в транспорте и торговых объектах, правила самоизоляции на дому и избегать массового скопления людей, так как коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем.
В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания: повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно — появления одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение, оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар. Помните, самолечение вредит вашему здоровью!









