Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:
▶️08:25 — н.п. Дзержинск (ш-та Южная) — н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущена 1 граната из СПГ, 8 гранат из РПГ, также применялось стрелковое оружие;
▶️12:15 — н.п. Опытное — н.п. Спартак: выпущено 5 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие;
▶️15:30 — н.п. Ленинское — н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 8 мин калибром 120 мм;
▶️16:55 — н.п. Марьинка — н.п. Александровка: применялось стрелковое оружие;
▶️18:50 — н.п. Марьинка — н.п. Александровка: применялось стрелковое оружие;
▶️20:30 — н.п. Тарамчук — н.п. Еленовка: произведено 12 выстрелов из БМП-1, также применялось стрелковое оружие.
Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.
Дополнительная информация о военных преступлениях ВСУ доступна на сайте «Трибунал».
Сайт, посвящённый памяти павших защитников Республики: http://podvig-dnr.ru/.










