За прошедшие сутки противник выпустил более трехсот снарядов и мин из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов, сообщил 17 марта официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы тринадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии двое мирных жителей погибли, восемь получили ранения.
Повреждены пятьдесят жилых домов, четыре объекта инфраструктуры и три транспортных средства. Также повреждена линия электропередачи 35 кВ Макеевская-Ясиноватая. Центральный и Северный водоузлы остановлены, Верхне-Кальмиусская фильтровальная станция обесточена. Водоснабжение Донецка временно приостановлено. Обесточены пять трансформаторных подстанций в Широкой Балке. Более 200 абонентов находятся без электроэнергии», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










