За прошедшие сутки противник выпустил более двухсот снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ -21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Об этом 21 марта сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы шестнадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии двое мирных граждан погибли, двадцать восемь получили ранения. Повреждены тридцать три жилых дома, шесть объектов инфраструктуры и одно транспортное средство», — заявил Басурин.
Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










