За прошедшие сутки противник выпустил более ста снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ -21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, танков и 120-мм минометов. Об этом сообщил 23 марта на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы двенадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии двадцать восемь мирных жителей, в том числе один ребенок получили ранения. Повреждены тринадцать жилых домов, восемь объектов инфраструктуры и восемь транспортных средств», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










