За прошедшие сутки противник выпустил 325 снарядов и мин из 122 мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122 мм ствольной артиллерии и 120 мм минометов. Об этом 24 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы пятнадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб, сорок четыре, в том числе трое детей, получили ранения. Повреждены сорок два жилых дома, одиннадцать объектов инфраструктуры и два транспортных средства. Обесточены 152 подстанции, 23000 абонентов остались без электроснабжения», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










