За сутки противник выпустил по территории Республики 425 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ -21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм миномётов и вооружения БМП. Об этом 25 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы двенадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб, тридцать шесть человек, в том числе один ребенок, получил ранение. Повреждены двадцать пять жилых домов, семь объектов инфраструктуры.
Вчера, 24 марта, республиканской системой ПВО на подлете к городу Донецк уничтожена ракета тактического ракетного комплекса «Точка-У». Ее обломки упали за пределами жилых массивов, благодаря чему жертв удалось избежать», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










