Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты Республики. Об этом 7 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили восемьдесят три украинских националиста, девять огневых точек, две 122-мм реактивных системы залпового огня БМ-21 «Град», два бронированных автомобиля и два грузовых транспортных средства. Захвачены одна 122-мм реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», две бронированные машины и три грузовых транспортных средства.
Двадцать три военнослужащих 56-й, 54 и 25-й бригад добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики», — заявил Басурин.









