Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты Республики. Об этом 8 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили семьдесят три украинских националиста, одиннадцать огневых точек, в том числе три минометных расчета, два бронированных автомобиля, одну БМП и одно грузовое транспортное средство. Захвачены две 122-мм реактивных системы залпового огня БМ-21 «Град, два 120-мм миномета и два грузовых транспортных средства.
Одиннадцать военнослужащих 56-й, 54-й и 25-й бригад добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики», — заявил Басурин.









