За прошедшие сутки противник выпустил 189 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии. Об этом 12 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы семи населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии погибли два человека, ранены двадцать мирных жителей. Поврежден двадцать один жилой дом, три объекта гражданской инфраструктуры», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









