Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты Республики. Об этом 12 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили две огневые позиции 120-мм минометных расчетов, два танка, три БМП, четыре бронированных и два грузовых автомобиля, убиты 68 украинских националистов. Захвачены два бронеавтомобиля и один танк.
Двадцать семь военнослужащих 56-й, 54-й и 25-й бригад добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики», — заявил Басурин.









