За прошедшие сутки противник выпустил 186 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152-мм и 122-мм ствольной артиллерии. Об этом 15 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы пяти населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии погиб один человек, ранены четырнадцать мирных жителей. Повреждены тридцать два жилых дома, шесть объектов гражданской инфраструктуры и два транспортных средства», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









