За прошедшие сутки противник выпустил более ста снарядов и мин из 300 и 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-30 «Смерч» и БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм минометов. Об этом 21 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы семи населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии погиб ребенок, ранены двенадцать мирных жителей. Повреждены двадцать три жилых дома, три объекта гражданской инфраструктуры, транспортные средства», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










