За прошедшие сутки противник выпустил 146 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Об этом 22 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы семи населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии ранены девять мирных жителей. Повреждены семнадцать жилых домов, четыре объекта гражданской инфраструктуры, одно транспортное средство», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










