С начала текущих суток противник выпустил более СТА снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, а также вооружения БМП, сообщил во время брифинга 27 апреля официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
Под обстрелы попали районы девяти населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии повреждены шесть жилых домостроений и четыре объекта гражданской инфраструктуры.
Материалы по факту повреждения гражданской инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики.
С начала текущих суток, наши военнослужащие уничтожили двадцать семь украинских националистов, одну огневую позицию 120-мм миномёта, два грузовых транспортных средства и полевой артиллерийский склад. Захвачены одна 122-мм реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», одна БМП и один бронетранспортёр.
С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки в борьбе за независимость двое защитников Донецкой Народной Республики погибли при исполнении воинского долга и четырнадцать получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.









