С начала суток ВФУ выпустили более 100 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120- и 82-мм миномётов, заявил на брифинге 2 мая официальный представитель НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы 5 населённых пунктов Республики, в результате чего получили ранения 2 мирных жителя; повреждено 7 жилых домостроений и 3 объекта гражданской инфраструктуры. Материалы по факту ранения гражданских лиц, повреждения гражданской инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ», — сказал полковник НМ ДНР.
Также он проинформировал, что за сутки военнослужащие ДНР уничтожили 32 украинских националиста, 2 реактивных системы залпового огня БМ-21 «Град» калибра 122 мм и БМП. Захвачены: бронетранспортёр и 2 грузовых транспортных средства.
«С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки при исполнении воинского долга погибли 2 защитника Донецкой Народной Республики погибли и 15 получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших», — констатировал Эдуард Басурин.









