Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации ведут бои с украинскими оккупантами за населенные пункты Республики. Об этом 5 июня на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
Мощным огневым воздействием подавлены три огневые точки противника в районе Песок, откуда велся обстрел Ворошиловского района Донецка.
Безвозвратные потери противника:
— два танка Т-64;
— три БМП;
— до 40 боевиков.









