С начала текущих суток противник выпустил более трехсот двадцати снарядов и мин из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 155, 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, сообщил во время брифинга 6 июня официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
Огонь велся по районам восемнадцати населённых пунктов Республики. В результате обстрелов погибли два мирных жителя и десять получили ранения. Повреждено двадцать три жилых дома и восемь объектов гражданской инфраструктуры.
Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
Материалы по фактам гибели и ранения гражданских лиц, а также разрушений гражданских объектов будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены один танк Т-80, две БМП-2 и более тридцати человек личного состава, подавлены три огневые точки противника в районе н.п. Авдеевка.
С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки в борьбе за независимость пять защитников Донецкой Народной Республики погибли при исполнении воинского долга и двадцать три получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.









