Вопрос выплаты заработной платы работникам больниц Мариуполя находится под ежедневным контролем Минздрава ДНР. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко
Из всех объектов Мариуполя больницы были первыми зарегистрированы в ДНР, как новые юридические лица. Зарплата работникам отрасли выплачивается в соответствии с нормами действующего законодательства Республики.
«На сегодняшний день выплата заработной платы ряда больниц выплачена по июнь месяц включительно. Учреждения, зарегистрированные в июне, сейчас проходят этап регистрации и открытия счетов в Республиканском казначействе, после чего будет начисляться заработная плата с момента регистрации учреждения, как юридического лица», — прокомментировал Александр Оприщенко.
По поручению и.о.министра здравоохранения ДНР всем работникам учреждений, которые продолжали оказывать помощь во время активных боевых действий, начата выплата денежных средств за работу до регистрации учреждений — с 24 февраля 2022 года — путём премирования.









