Всего по состоянию на 26 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 174359.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлено 374 случая инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 311 пациентов, на амбулаторном – 601 человек. За прошедшую неделю выписаны 238 граждан.
За неделю выявлено 266 случаев пневмоний, госпитализированы 152 человека.
В условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения ДНР настоятельно рекомендует соблюдать профилактические меры, а также санитарно-гигиенические рекомендации.
Как сообщалось ранее, в Донецкой Народной Республике возобновлена прививочная кампания от COVID-19. На территории Республики работают 63 прививочных пункта, в том числе в Мариуполе, Мангуше и Володарском.









