Минздрав ДНР проводит акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!», организованную Республиканским центром здоровья и Республиканским центром крови МЗ ДНР с 21 ноября по 2 декабря 2022 года.
Целью данной акции является помощь людям, пострадавшим в авариях, получившим тяжелые травмы, ожоги, а также больным с онкологической патологией и детям, страдающим заболеваниями крови, роженица и новорожденным младенцам.
Акция будет проходить в учреждениях службы крови:
— г. Донецк, ул. Р. Люксембург, 61, Республиканский центр крови;
— г. Горловка, ул. Гагарина, 29а, Станция переливания крови;
— г. Макеевка, ул. Ферганская, 12, Станция переливания крови;
— г. Енакиево, ул. Гагарина, 2а, Станция переливания крови.
Донором может стать любой здоровый человек от 18 до 60 лет. Прием доноров с 08:00 до 13:00 с понедельника по пятницу. При себе иметь паспорт (с пропиской на территории ДНР) или адресную справку.
Фотоотчет участников акции будет напечатан в спецвыпуске газеты МЗ ДНР «Мир здоровья», наиболее активно участвующее в акции министерство будет отмечено переходящим кубком «Я донор».
«Донорская кровь незаменима и бесценна. Единственный источник ее получения – человек-донор. Донорство – это подвиг, спасающий человеческие жизни.
Приглашаем прийти по предложенным адресам и безвозмездно сдать кровь для наших сограждан», — отметили в Минздраве.









