Всего по состоянию на 6 марта зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 179091.
Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлено 324 случая инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 322 пациента, на амбулаторном – 225 граждан. За отчетный период выписаны 89 человек.
За неделю выявлено 197 случаев пневмоний, госпитализирован 131 человек.
«С целью недопущения распространения COVID-19 Минздрав ДНР настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики и санитарно-гигиенические рекомендации.
Вакцинация от COVID-19 — наиболее эффективная и безопасная мера защиты своего здоровья и здоровья окружающих», — отметили в Минздраве ДНР.









