В День памяти и скорби в Шахтерске и Макеевке сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по ДНР приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В ходе всероссийской акции «Минута молчания» росгвардейцы почтили память погибших минутой молчания возложением цветов к обелиску «Вечная память» и Мемориалу Славы, отдав дань уважения их подвигу.
Мемориал Славы в парке «Юбилейный» — знаковое место для жителей Шахтерска. Он увековечивает память горняков, ставших на защиту родины в годы Великой Отечественной войны.
«Сегодня мы вспоминаем тех, кто пожертвовал жизнью ради защиты нашей Родины от фашизма. Их подвиг — пример мужества для всех поколений. Наша обязанность — передать эту память молодому поколению, чтобы трагедия войны больше не повторилась», — отметил представитель Росгвардии.








