Расселение дончан из аварийного жилья обсуждалось на встрече министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимира Дубовки с главой муниципалитета Алексеем Кулемзиным.
«Это масштабная работа, которая включает оценку помещений, поиск подходящих вариантов и юридическое оформление. Важно понимать, что это не просто выдача ключей, а сложный и трудоемкий процесс обеспечения людей безопасным и комфортным жильем согласно российскому законодательству», — отметил Дубовка.
В рамках первого этапа реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья запланировано расселить 4 многоквартирных дома. В общей сложности это 42 квартиры, в которых проживает 112 человек.
Как сообщалось ранее, Глава ДНР Денис Пушилин поручил руководителю Минстроя ДНР оказывать максимальную поддержку в решении проблемных вопросов столицы республики. Цель такого взаимодействия — ускорить выполнение актуальных задач и повысить качество жизни людей.









