Один из механизмов, который позволяет нам благоустроить населенные пункты — федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», заявил Глава ДНР.
«Жители сами выбирают те пространства, которые должны быть благоустроены, и какими они должны быть. Проекты, которые получат наибольшую поддержку, будут реализованы в первую очередь. Поэтому призываю наших граждан поучаствовать в голосовании, которое продлится до 12 июня», — отметил Денис Пушилин.
Глава региона добавил, что за прошлые два года по ФКГС благоустроили 36 территорий, в этом году сделаем еще более 40, среди них — парки, детские и спортивные площадки, скверы. Привлекли на эти цели порядка 1,2 млрд федеральных средств. Благодаря решению нашего Президента программа продлена до 2030 года — за это время мы успеем обустроить еще больше городов и сел Республики.
Фото: ТГ-канал Главы ДНР












