За прошедшие сутки противник выпустил более двухсот пятидесяти снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм минометов. Об этом 8 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы десяти населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии ранены двадцать три мирных жителя, в том числе один ребенок. Повреждены сорок три жилых дома, три объекта гражданской инфраструктуры и одно транспортное средство», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









