За прошедшие сутки противник выпустил более трехсот снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ -21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм минометов. Об этом 30 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы восьми населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб, шестнадцать человек получили ранения. Поврежден двадцать один жилой дом и шесть объектов гражданской инфраструктуры.
Сегодня утром украинские националисты осуществили очередную кровавую провокацию, обстреляв из РСЗО «Ураган» и ствольной артиллерии густонаселенный микрорайон Текстильщик (Кировский район Донецка).
В результате террористического акта разрушены три этажа 9-этажного жилого дома, повреждена школа, есть погибшие и раненые», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









