За прошедшие сутки противник тринадцать раз открывал огонь по нашей территории с применением 120-мм миномётов, вооружения БМП, а также различных гранатомётов. Под обстрелы попали районы шести населенных пунктов Республики, сообщил 3 марта на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«В результате контрбатарейного огня артиллерийскими подразделениями НМ ДНР уничтожена большая часть артиллерии 56-й мотопехотной и 25-й воздушно-десантной бригад», — заявил Басурин.
Тем не менее, мирное население продолжает подвергаться обстрелам со стороны ВФУ – двое граждан получили ранения, поврежден один жилой дом. Кроме того, украинские националисты предприняли уже вторую попытку вывода из строя Зуевской теплоэлектростанции. В результате артиллерийского обстрела повреждено здание котельной ТЭС.
Материалы по факту ранения и гибели гражданских лиц, а также повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВФУ.










