Глава ДНР провел оперативное совещание, входе которого обсуждалось завершение посевной кампании, приобретение новой сельхозтехники и увеличение количества отделений МФЦ.
«Завершаем посевную кампанию — в Республике уже возделали 97% земель. Общая посевная площадь в этом году составит 409 тысяч гектаров. Прогнозируем прирост валового сбора сельхозкультур на 20%.
36 единиц сельхозтехники предоставим в лизинг предприятиям агропромышленного комплекса ДНР. В текущем году по государственной программе оказываем поддержку по семи направлениям на общую сумму 1,9 миллиарда рублей.
В конце июня состоится первый выпуск учащихся трёх агротехнических классов, которые мы создали для подготовки квалифицированных молодых кадров в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Только в этом году на оснащение агроклассов в Волновахском и Шахтерском округах направили 1,5 миллиона рублей.
Расширяем сеть МФЦ в Донбассе: открыли ещё семь офисов для удобства жителей. В планах на 2026 год запустить 24 новых филиала на 120 окон. Через многофункциональные центры оказываем уже 200 услуг.
Развитие села и поддержку агропромышленного комплекса, а также строительство новых социальных объектов ведем по Народной программе Единой России», — сообщил Денис Пушилин.
Фото: канал Главы ДНР








