За прошедшие сутки противник выпустил 277 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Об этом 23 апреля сообщил официальный представитель УНМ ДНР.
Под обстрелы попали районы одиннадцати населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб, восемь, в том числе один ребёнок получили ранения. Повреждены тридцать одно жилое домостроение, два объекта гражданской инфраструктуры и одно транспортное средство.
Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили пятьдесят три украинских националиста, две огневые позиции 120-мм миномётов, два бронетранспортера, одну БМП и одно грузовое транспортное средство. Захвачены одна БМП, две 122-мм гаубицы д- 30 и два грузовых транспортных средства.









