За прошедшие сутки противник 38 раз открывал огонь по нашей территории с применением 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы тринадцати населённых пунктов Республики. Об этом 6 марта сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.
«В результате украинской агрессии 15 граждан получили ранения. Повреждены четырнадцать жилых домов и семнадцать объектов инфраструктуры, в том числе три учебных заведения: школа № 116, детский сад № 35 в Донецке и Докучаевский горный техникум», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения и гибели гражданских лиц, а также повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВФУ.










