Военнослужащие Донецкой Народной Республики продолжают освобождать населенные пункты от украинских националистов, сообщил 11 марта на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки установлен контроль над Волновахой, Зеленым Гаем, Ольгинкой и Анадолем.
В Волновахе военнослужащие инженерных подразделений Донецкой Народной Республики преступили к расчистке социально значимых объектов от взрывоопасных предметов, завершаются контрдиверсионные мероприятия. Гражданскому населению оказывается гуманитарная и квалифицированная медицинская помощь.
В городе Мариуполь военнослужащие Донецкой Народной Республики продолжают освобождать жилые кварталы от украинских националистов, которые прикрываясь мирными жителями, ведут огонь из оборудованных огневых точек на верхних этажах и крышах жилых домов.
Рискуя собственными жизнями, наши защитники эвакуировали из зоны боевых действий 35 человек, из них восемь детей», — заявил Басурин.
Он добавил, что военнослужащие НМ ДНР захватили один танк, две БМП, один бронеавтомобиль, а также шесть комплексов NLAW и JAVELIN. Девять военнослужащих 36-й бригады морской пехоты добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики.










