За прошедшие сутки противник выпустил 165 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и 122-мм ствольной артиллерии. Об этом 1 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы восьми населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии двадцать два мирных жителя получили ранения. Повреждены четыре жилых дома и три объекта гражданской инфраструктуры», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









