Артиллерийские подразделения вооруженных формирований Украины продолжают целенаправленно бить по жилым кварталам населенных пунктов Донецкой Народной Республики, заявил 1 марта официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.
«За прошедшие сутки противник 35 раз открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением реактивных систем залпового огня, 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы 16 населённых пунктов Республики.
В результате украинской агрессии погибли пять мирных граждан, еще 23 получили ранения. Повреждены 22 жилых дома, 10 объектов гражданской инфраструктуры и 6 транспортных средств», — сообщил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения и гибели гражданских лиц, а также повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВФУ.










