За прошедшие сутки противник выпустил более двухсот пятидесяти снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ -21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм минометов. Об этом 29 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы двенадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии двое мирных жителей погибли, тридцать три человека ранены, в том числе двое детей. Повреждены двадцать шесть жилых домов, одиннадцать объектов гражданской инфраструктуры и два транспортных средства», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









