За прошедшие сутки противник двадцать девять раз открывал огонь по нашей территории с применением 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, а также различных гранатомётов. Об этом 9 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы двенадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии есть жертвы среди гражданского населения: семь мирных жителей получили ранения. Повреждены 34 жилых дома, пять объектов гражданской инфраструктуры и три транспортных средства», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










