Всего за прошедшие сутки противник выпустил более ста семидесяти снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня, 122-мм ствольной артиллерии, танков, 120 и 82-мм минометов. Об этом 16 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР старший лейтенант Олег Никитин.
«Под обстрелы попали районы пятнадцати населенных пунктов Республики. Вечером 15 марта ВФУ снова применили тактический ракетный комплекс «Точка-У» — пострадал микрорайон Солнечный в Макеевке: повреждено остекление нескольких домов, зафиксировано возгорание магазинов. Четверо мирных жителей, в том числе двое детей получили ранения.
Уже сегодня в результате украинской агрессии двое мирных жителей погибли, двенадцать получили ранения.
Повреждены одиннадцать жилых домов и тринадцать объектов инфраструктуры. Обесточены 19 трансформаторных подстанций и 2 котельные. Более 3500 абонентов находятся без электроэнергии.
В результате обстрела Ясиноватой из РСЗО погибла жительница города, повреждена инфраструктура, разрушены дома, населенный пункт обесточен», — заявил официальный представитель УНМ ДНР.
Он добавил, что материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










