За прошедшие сутки противник выпустил 177 снарядов и мин из 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Об этом 14 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы украинских националистов попали районы пятнадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии есть жертвы среди гражданского населения. Повреждены двадцать два жилых дома, пять объектов инфраструктуры и два транспортных средства», — заявил Басурин.
Материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










