За прошедшие сутки противник выпустил двести девяносто снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ -21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Об этом на брифинге в Донецке 22 марта сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы тринадцати населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб, тридцать два человека, в том числе шестеро детей получили ранения. Повреждены четырнадцать жилых домов, одиннадцать объектов инфраструктуры и четыре транспортных средства.
Обесточена 271 трансформаторная подстанция. Более 30 000 абонентов Киевского, Кировского, Куйбышевского и Петровского районов города Донецка, а также Яковлевки и Минерального остались без электроснабжения», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.










