За прошедшие сутки противник выпустил более ста снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии и 120-мм минометов. Об этом 13 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«Под обстрелы попали районы восьми населенных пунктов Республики. В результате украинской агрессии погибли два человека, ранены девять мирных жителей, в том числе один ребенок. Повреждено шестьдесят пять жилых домов, пять объектов гражданской инфраструктуры», — заявил Басурин.
Он добавил, что материалы по факту ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.









