Сегодня, 16 января, в Донецке в РСК «Олимпийский» прошел Республиканский турнир по дзюдо, посвященный заслуженному работнику физической культуры и спорта, заслуженному тренеру, мастеру спорта международного класса Евгению Подолякину. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.
Торжественную церемонию открытия соревнований посетили почетные гости, среди них — временно исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов, депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко, заслуженный тренер, заслуженный работник физической культуры и спорта, почётный «Динамовец» Евгений Подолякин.
В своём приветственном слове Виктор Орехов пожелал спортсменам ярких побед. Кроме того, он передал поздравительные слова Евгению Подолякину в честь его юбилея от заместителя Председателя Правительства ДНР, президента Федерации дзюдо ДНР Владимира Антонова:
«Уважаемый Евгений Владимирович! От всей души поздравляю вас с юбилеем! Примите самые искренние пожелания мира, добра и благополучия!
Спорт — это призвание! Вы — замечательный спортсмен, тренер, человек силы воли и стремления, который успешно передает большой жизненный опыт и знания подрастающему поколению!
Вы посвятили жизнь развитию и популяризации дзюдо и самбо в Донецкой Народной Республике. Ваши блистательные победы на самых престижнейших соревнованиях вошли в мировую спортивную летопись и являются достойным примером для многих спортсменов и воспитанников спортивных секций.
Отрадно, что и сегодня вы продолжаете активно работать и тренировать новое поколение победителей и чемпионов.
Искренне благодарен вам за многолетний труд и преданность делу.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, времени и сил для осуществления всего задуманного!».
На татами столичного спорткомплекса вышли 232 спортсмена 2009-2010 годов рождения из Донецка, Макеевки, Харцызска, Шахтерска, Комсомольского, Горловки и других городов, и районов Республики.
Отметим, что соревнования по дзюдо, посвященные Евгению Подолякину в Республике, стали традиционными и проходят ежегодно. А сам Евгений Владимирович является мастером спорта по дзюдо, самбо и вольной борьбе и всю свою жизнь он посвятил спорту.
В беседе с журналистами Евгений Подолякин отметил, что подобного рода соревнования являются прекрасной подготовкой юных спортсменов перед выездными соревнованиями.
«В нашей Республике есть прекрасный резерв спортсменов. Для того, чтоб наши спортсмены побеждали на международной арене, необходимо проводить ряд соревнований, которые дадут нашим дзюдоистам опыт, подготовку и уверенность в своих силах», — отметил Подолякин.
Добавим, что эти соревнования по дзюдо стали первыми в 2021 году, а их победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.
















