Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты Республики. Об этом 13 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили один танк, две 122-мм самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика», два бронированных и три грузовых транспортных средства.
Захвачены две БМП, одна самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», четыре 120-мм минометов и три грузовых транспортных средства с боеприпасами», — заявил Басурин.









