Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты Республики. Об этом 30 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
За прошедшие сутки, наши военнослужащие уничтожили сорок восемь украинских националистов, одиннадцать огневых позиций, в том числе две временные огневые позиции 122-мм самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика», один танк, одну бронированную машину.
Захвачены одна 122-мм самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», одна БМП и одна бронированная машина.
Одиннадцать военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады и пятеро боевиков 54-й механизированной бригады добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики.
Рекомендую всем военнослужащим ВСУ последовать примеру товарищей и сохранить себе жизнь. Только добровольно сложив оружие, вы сможете вернуться к своим семьям», — заявил Басурин.









