Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты Республики. Об этом 1 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки, наши военнослужащие уничтожили шестьдесят семь украинских националистов, двенадцать огневых позиций, два вертолета, один танк и две бронированные машины. Захвачены две БМП, одна самоходная артиллеристская установка 2С1 «Гвоздика» и один бронетранспортер.
Шестеро военнослужащих 56-й мотопехотной бригады, пятеро военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады и четверо военнослужащих 54-й механизированной бригады добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики.
Рекомендую всем военнослужащим ВСУ последовать примеру товарищей и сохранить себе жизнь. Только добровольно сложив оружие, вы сможете вернуться к своим семьям», — заявил Басурин.









