Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты Республики. Об этом 6 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки, наши военнослужащие уничтожили 98 украинских националистов, девять огневых точек, в том числе два 120-мм миномета, два танка, одну БМП, четыре бронированных автомобиля. Захвачены один танк, две БМП и три грузовых транспортных средства.
Тридцать пять военнослужащих 56-й и 25-й бригад добровольно сложили оружие и перешли на сторону Донецкой Народной Республики», — заявил Басурин.









