Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации ведут бои с украинскими оккупантами за населенные пункты Республики. Об этом 27 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили двенадцать огневых точек противника, 122-мм самоходную артиллеристскую установку 2С1 «Гвоздика», БМП, два бронетранспортера, а также шестьдесят четыре украинских боевика.
Захвачены два грузовых транспортных средства, БМП и бронетранспортер», — заявил Басурин.









