Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населенные пункты Республики. Об этом 19 апреля на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили две огневые позиции 120-мм минометов, два бронетранспортера и два грузовых автомобиля, а также шестьдесят семь украинских боевиков. Захвачены одна БМП, одна 122-мм самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика» и одно грузовое транспортное средство», — заявил Басурин.









