Военнослужащие ДНР совместно с Вооруженными силами Российской Федерации ведут бои с украинскими оккупантами за населенные пункты Республики. Об этом 7 июня на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.
Мощным огневым воздействием подавлены три огневые точки противника в районе Авдеевки.
Безвозвратные потери противника:
— два танка;
— БМП;
— до 30 боевиков.









