Министерство здравоохранения ДНР информирует, что в период с 13 по 19 декабря в Республике выявлено 299 случаев заболевания COVID-19.
За неделю зафиксировано 267 случаев пневмоний, из них госпитализированы 172 человека.
Всего по состоянию на утро 19 декабря на территории ДНР выявлено 177245 инфицированных COVID-19, в условиях стационарных отделений находится 241 пациент, на амбулаторном лечении 152 человека, за все время зафиксировано 10374 летальных случая.
Выздоровели от COVID-19 всего 152613 человек, за прошедшую неделю – 117 граждан.
С целью недопущения распространения COVID-19 Минздрав ДНР настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики и санитарно-гигиенические рекомендации.









